23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы

4 года и 11 месяцев

Это направление для тех, кто интересуется организацией работы и эксплуатацией транспортно-технологических комплексов; разработкой мер по повышению эффективности использования транспортно-технологических комплексов. За время учебы студенты знакомятся с основами конструирования и эксплуатации широкого круга машин и оборудования, применяемого для комплексной механизации и автоматизации во всех отраслях народного хозяйства как в России, так и за рубежом. Выпускники становятся специалистами в области сервиса и эксплуатации подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин, роботов и манипуляторов для различных технологических процессов в горной, металлургической и строительной промышленностях, нефтегазовой отрасли, на морском и речном транспорте, в сельском хозяйстве и т.п.

Направление подготовки/специальность, при приеме на обучение по которой, поступающий проходит предварительный медицинский осмотр (обследование), в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности.

Математика (Проф.)

• один по выбору поступающего:

Вступительные испытания на базе СПО
  • Информационные технологии в проф. деятельности
  • Прикладная математика

• осущетсвлять проектирование транспортнро-технологических комплексов и средств;
  • разрабатывать технологическую документацию для производства, модернизации, эксплуатации, технического обслуживания и ремонта наземных транспортно-технологических средств и комплексов;
  • осуществлять контроль за параметрами технологических процессов производств и эксплуатации транспортно-технологических комплексов, технологического оборудования;
  • проводить стандартыне испытания средств механизации и автоматизации подъемно-транспортных, строиетльсных и дорожных работ.

Выпускающая кафедра: Горных машин и транспортно-технологических комплексов.

• Диспетчер службы перевозок
  • Инженер гидравлик
  • Инженер конструктор
  • Менеджер в сфере транспортных услуг