45.04.01 Филология

2 года и 4 месяца

В результате обучения студент готовит магистерскую диссертацию, формирует портфолио аналитических и проектных работ, на основе которых могут быть выполнены публикации в ведущих научных журналах, учебные пособия, филологические проекты. Слушатель приобретает уникальные компетенции в области филологии: практические навыки анализа и интерпретации на основе существующих филологических концепций и методик литературных и коммуникативных явлений и текстов различного типа, включая художественные и интернет-контент; сбора научной информации, составления библиографий; участия в научных дискуссиях; устного, письменного и виртуального (размещение в информационных сетях) представления материалов собственных исследований и творческих работ.

2 года и 4 месяца
Не позднее 1 июня

Междисциплинарный экзамен по профилю прогр. маг-ры

Собеседование по портфолио

• понимать закономерности литературного процесса, художественное значение литературного произведения в связи с общественной ситуацией и культурой эпохи, определять художественное своеобразие произведений и творчества писателя в целом;
  • разрабатывать филологические стратегии для создания и редактирования интернет-контента, выполнения научных исследований и филологических проектов в соответствии с направленностью магистерской программы;
  • выбирать и применять необходимые современные информационные технологии, использовать в работе нейросети.

Выпускающая кафедра: Языкознания и литературоведения.

• Филолог-исследователь
  • Контент-менеджер