45.04.02 Лингвистика

2 года и 4 месяца

Направление подготовки «Лингвистика» включает в себя языковые и гуманитарные дисциплины, а также курсы, помогающие магистранту освоить актуальные аспекты профессии, адаптироваться к требованиям рынка и уверенно строить карьеру в отраслях, связанных с лингвистическим профилем и преподаванием иностранных языков. Магистранты совершенствуют знания языка, знакомятся с различными областями лингвистики, ее историей и новейшими тенденциями, а также осваивают теоретические и прикладные аспекты педагогической профессии. Полученные знания и навыки делают выпускников магистратуры профессионально востребованными как на предприятиях, работающих с зарубежными партнерами, так и в роли научных работников, исследователей, переводчиков, фрилансеров, разработчиков программ автоматического перевода, переводчиков специализированного программного обеспечения, копирайтеров, внешнеэкономических консультантов, а также на любых должностях, связанных с иностранными языками и межкультурной коммуникацией. Кроме этого, выпускники магистратуры могут работать учителями и преподавателями английского языка в различных учебных заведениях, а также методистами и разработчиками курсов иностранных языков.

2 года и 4 месяца

Собеседование по портфолио

Собеседование по профилю программы маг-ры

• свободно общаться на английском языке в профессиональной и научной сферах;
  • классическим и инновационным методами и технологиями обучения иностранным языкам разных возрастных групп обучающихся;
  • навыкам осуществления проектной деятельности в профессиональной и научно-исследовательской сфере.

Выпускающая кафедра:  Лингвистики и перевода.

• Учитель иностранных языков
  • Методист
  • Консультант по международной деятельности
  • Лингвист-исследователь